+7 (3902) 35-45-65
s_veter@inbox.ru
sveter19@yandex.ru
г. Абакан ул.Фабричная 34Д
Торгово-производственная компания в Абакане
г. Абакан ул.Фабричная 34Д
+7 (3902) 35-45-65

Раздвижные портальные окна и двери

В настоящее время всё большую популярность у потребителей приобретают портальные системы – пространственные решения с использованием раздвижных или складывающихся остекленных конструкций. Большая площадь остекления привносит ощущение объема, света и комфорта. Однако при больших размерах створок, открывание окна становится проблематично – они занимают слишком много полезного пространства. Кроме того, обычная оконная фурнитура ограничена в своих возможностях по весу и размеру створки. Эти проблемы легко решают портальные системы. Они могут исполняться из любого современного материала: дерева, ПВХ, алюминия. Порталы просты в монтаже, легко управляются, позволяют применять створки весом до 400 кг и размером по ширине 3335 мм и высоте 2690 мм.
Существует три вида портальных систем:

    параллельно-сдвижная – створка откидывается на нижней опоре и сдвигается
    подъемно-сдвижная – створка приподнимается, сдвигается и опускается
    складывающаяся система – створки складываются в виде «гармошки»

Сейчас на рынке наиболее востребованы сдвижные порталы. Их преимущества: возможность использования до 4-х створок в различных комбинациях, надежность, относительная дешевизна.

Для небольших и средних створок наша компания компания предлагает линейку фурнитур Siegenia-Aubi (Германия), которая является одним из старейших производителей оконной фурнитуры в мире. Все портальные системы Siegenia проходят строгие испытания на продуваемость, влагозащиту и долговечность и соответствуют всем жестким европейским стандартам.
Раздвижные портальные окна и двери

Параллельно-сдвижная система PSK-portal Siegenia

Оконная система, которая позволяет осуществлять проветривание и открытие достаточно больших проемов. Сначала створка откидывается сверху — можно проветривать. Затем она откидывается снизу и может быть сдвинута в сторону. В отдельных случаях таким образом может быть организован выход на балкон, но нужно помнить, что,как у любой оконной системы ручка у PSK портала только внутри. И еще, как у любой балконной двери порог достаточно высокий, к тому же на глухих частях портала крепятся направляющие, закрытые декоративными накладками.

Благодаря использованию всего модельного ряда фурнитуры SIEGENIA-AUBI, у нас есть возможность устанавпивать PSK порталы на террасах, в теплых зимних садах, бассейнах и изготавливать уникальные раздвижные конструкции для выхода на балкон или в сад, при этом создавая теплый контур, который защищает даже в лютые морозы.

Если повернуть ручку на 90°, створка откидывается, если продолжить поворот до 180°, створку можно будет сдвинуть в сторону и открыть проем.

Ограничения размеров для PSK портала:
  • Ширина створки 700 - 1650 мм
  • Высота створки 850 - 2400 мм
  • Вес створки до 160 кг






















Возврат к списку